Necrológicas
  • María Zulema Valderrama Vidal
  • Camilo Lizama Morales
  • Adrián Jutronich Arancibia
  • Adela Márquez Oyarzo

Magallanes, Cosal y Jorge Toro lideran en el torneo Master

Por La Prensa Austral miércoles 24 de julio del 2019
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
161
Visitas

Magallanes en la serie Top-50, Cosal en la serie Top-55 y Jorge Toro en la serie Top-60 son los punteros en el campeonato de babyfútbol Master.

En la competencia femenina lidera Las K en todo competidor y Almacén Cristina en seniors.

RESULTADOS

Los resultados de los partidos jugados el pasado fin de semana en las diversas series fueron los siguientes:

Serie Top-50

6ª fecha

Cosmos 2 – Chicos Buenos 1.

Prat 9 – Anese 1.

Gob. Viel 3 – Los Navegantes 0.

Magallanes 13 – Prat 3.

Cosal 12 – Audax 2.

Serie Top-55

5ª fecha

Naval 2 – B. Fernández 0.

Montecarlo 6 – Los Navegantes 5.

Cosal 5 – Gob. Viel 0.

Serie Top-60

5ª fecha

Barrabases 4 – Montecarlo 4.

Jorge Toro 5 – Master 2.

Cosal 3 – Tacopa 0.

Damas todo competidor

3ª fecha

Hattrick 7 – Río Seco 1.

4ª fecha

Las K 5 – 19 de Septiembre 3.

Hattrick 3 – Vikingas 0.

Damas seniors

5ª fecha

Austral Vending 1 – Estrella del Mar 0.

Río Seco 8 – Rimag 0.

Almacén Cristina 4 – Cosmos 1.

POSICIONES

Serie Top-50

1.- Magallanes, 16.

2.- Cosal, 13.

3.- Prat  y Gob. Viel, 12.

5.- Cosmos, 10.

6.- Los Navegantes, 6.

7.- Audax, 5.

8.- Imp. Torres y Chicos Buenos, 4.

10.- Anese, 1.

Serie Top-55

1.- Cosal, 12.

2.- Naval y Montecarlo, 6.

4.- B. Fernández, 4.

5.- Los Navegantes, 3.

6.- Prat, 1.

7.- Gob. Viel, 0.

Serie Top-60

1.- Jorge Toro, 12.

2.- Barrabases, 10.

3.- Montecarlo, 7.

4.- Master, 6.

5.- Cosal, 4.

6.- Tacopa, 3.

7.- C. Dittborn, 1.

Damas todo competidor

1.- Las K y 19 de Septiembre, 7.

3.- Hattrick, 6.

4.- Bernasconi, 3.

5.- Vikingas, 1.

6.- Río Seco, 0.

Damas seniors

1.- Almacén Cristina, 15.

2.- Cosmos, 9.

3.- Austral Vending, 7.

4.- Rimag, 6.

5.- Río Seco, 4.

6.- Estrella del Mar y Jorge Toro, 1.

PROGRAMACION

La programación para el próximo fin de semana que se desarrollará en el gimnasio de la Escuela Juan Williams es la siguiente:

Sábado 27

15,10: Master – Montecarlo (Top-60).

15,55: Cosmos – Rimag (damas seniors).

16,40: Prat – Imp.Torres (Top-50).

17,25: Anese – Los Navegantes (Top-50).

18,10: Audax – Chicos Buenos (Top-50).

18,55: Vikingas – Río Seco (damas t.c.).

19,40: Río Seco – Estrella del Mar (damas seniors).

20,25: Austral Vending – Jorge Toro (damas seniors).

Domingo 28

11,10: B. Fernández – Gob. Viel (Top-55).

11,55: Los Navegantes – Prat (Top-55).

12,40: Cosal – Naval (Top-55).

13,25: Audax – Magallanes (Top-50).

14,10: Barrabases – C. Dittborn (Top-60).

14,55: Hattrick – Bernasconi (damas t.c.).

15,40: Cosmos – Cosal (Top-50).

16,25: Chicos Buenos – Gob. Viel (Top-50).