Necrológicas
  • María Luisa Domich Artigas
  • Mario Alberto Maringue Moya
  • Ema Barría
  • Irma Eliana Navarro Serón
  • Luis Notolio Ortega Barría
  • Rosa Mireya Alarcón Muñoz

Palestino enfrenta al 18 de Septiembre abriendo la 3ª fecha

Por La Prensa Austral jueves 21 de enero del 2016

Compartir esta noticia
243
Visitas

El puntero 18 de Septiembre -que está de aniversario- enfrentará este viernes a Palestino por la tercera fecha del campeonato oficial de la Asociación “18”.

El sábado se jugarán otros dos partidos y el domingo los otros tres para completar la fecha.

La programación es la siguiente:

Viernes 22

20,30: 18 de Septiembre – Palestino.

Sábado 23

15,00: 18 de Septiembre – R. García (amistoso).

17,00: Independencia – C. Dittborn.

19,00: Natalino – C. Henríquez.

Domingo 24

14,00: San Felipe – Chile Austral.

16,00: Ibáñez – Estrella Austral.

18,00: R. García – Libertad.

Libre: Pingüino.

RESULTADOS

Recordemos que los resultados de las dos primeras fechas que se han jugado son los siguientes:

1ª fecha

Pingüino 1 – C. Dittborn 1.

Estrella Austral 2 – Natalino 1.

Independencia 2 – Palestino 1.

Ibáñez 11 – Libertad 1.

18 de Septiembre 5 – Chile Austral 1.

San Felipe 1 – R. García 0.

Libre: C. Henríquez.

2ª fecha

Chile Austral 3 – R. García 1.

Palestino 2 – Ibáñez 2.

Estrella Austral 1 – Independencia 1.

Carlos Dittborn 7 – Natalino 0.

C. Henríquez 1 – Pingüino 1.

18 de Septiembre ganó por w.o. a Libertad.

POSICIONES

1.- 18 de Septiembre, 6 puntos.

2.- Estrella Austral, Independencia, Ibáñez y Carlos Dittborn, 4.

6.- San Felipe y Chile Austral, 3.

8.- Pingüino, 2.

9.- Palestino y Camilo Henríquez, 1.

11.- Natalino, Libertad y Reinerio García, 0.

PROXIMAS FECHAS

El resto de las fechas por jugarse para completar la primera rueda son las siguientes:

4ª fecha

Libertad – San Felipe.

Palestino – R. García.

Estrella Austral – 18 de Septiembre.

C. Dittborn – Ibáñez.

C. Henríquez – Independencia.

Pingüino – Natalino.

Libre: Chile Austral.

5ª fecha

Independencia – Pingüino.

Ibáñez – C. Henríquez.

18 de Septiembre – C. Dittborn.

R. García – Estrella Austral.

San Felipe – Palestino.

Chile Austral – Libertad.

Libre: Natalino.

6ª fecha

Palestino – Chile Austral.

Estrella Austral – San Felipe.

C. Dittborn – R. García.

C. Henríquez – 18 de Septiembre.

Pingüino – Ibáñez.

Natalino – Independencia.

Libre: Libertad.

7ª fecha

Ibáñez – Natalino.

18 de Septiembre – Pingüino.

R. García – C. Henríquez.

San Felipe – C. Dittborn.

Chile Austral – Estrella Austral.

Libertad – Palestino.

Libre: Independencia.

8ª fecha

Estrella Austral – Libertad.

C. Dittborn – Chile Austral.

C. Henríquez – San Felipe.

Pingüino – R. García.

Natalino – 18 de Septiembre.

Independencia – Ibáñez.

Libre: Palestino.

9ª fecha

18 de Septiembre – Independencia.

R. García – Natalino.

C. Henríquez – Chile Austral.

Pingüino – San Felipe.

Libertad – C. Dittborn.

Palestino – Estrella Austral.

Libre: Ibáñez.

10ª fecha

C. Dittborn – Palestino.

C. Henríquez – Libertad.

Pingüino – Chile Austral.

Natalino – San Felipe.

Independencia – R. García.

Ibáñez – 18 de Septiembre.

Libre: Estrella Austral.

11ª fecha

R. García – Ibáñez.

San Felipe – Independencia.

Chile Austral – Natalino.

Libertad – Pingüino.

Palestino – C. Henríquez.

Estrella Austral – C. Dittborn.

Libre: 18 de Septiembre.

12ª fecha

C. Henríquez – Estrella Austral.

Pingüino – Palestino.

Natalino – Libertad.

Independencia – Chile Austral.

Ibáñez – San Felipe.

18 de Septiembre -R. García.

Libre: C. Dittborn.

13ª fecha

San Felipe – 18 de Septiembre.

Chile Austral – Ibáñez.

Libertad – Independencia.

Palestino – Natalino.

Estrella Austral – Pingüino.

C. Dittborn – C. Henríquez.

Libre: R. García.