Necrológicas
  • Norma Luisa Muñoz Sánchez
  • Valeria Aguilar Díaz

Parte torneo internacional de futsal del Sokol

Por La Prensa Austral viernes 14 de agosto del 2015
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
170
Visitas

La 13ª versión del campeonato internacional de futsal infantil organizado por el Sokol Croata se desarrollará durante este fin de semana en el gimnasio de la institución. En la presente versión el torneo lleva el nombre de José Uyevic Mimica, un destacado jugador de fútbol durante la década del ‘50.
La competencia comienza esta tarde y la ceremonia de inauguración está fijada para hoy a las 20 horas.
CATEGORIAS

Se contemplan las siguientes categorías:

Serie 2003
Grupo “A”: Hispano Americano de Río Gallegos, Victoria, Chile y Huracán.
Grupo “B”: Sokol, Cosal, El Pingüino y Español.

Serie 2004
Grupo “A”: Hispano Americano de Río Gallegos, Victoria, Chile y Prat.
Grupo “B”: Sokol, Cosal, El Pingüino y Español.

Serie 2005
Grupo “A”: Hispano Americano, Victoria, Chile y Prat.
Grupo “B”: Sokol, Cosal, El Pingüino y Español.
Se jugará una rueda todos contra todos y los dos primeros de cada grupo avanzarán al cuadrangular tipo Copa Carranza que definirá al campeón.
PROGRAMACION

Hoy
16,00: Chile – Prat (2005).
16,30: Chile – Prat (2004).
17,00: Chile – Huracán (2003).
17,30: Sokol – Cosal (2005).
18,00: Sokol – Cosal (2004).
18,30: Sokol – Cosal (2003).
19,00: Pingüino – Español (2004).
19,30: Pingüino – Español (2005).
20,00: Ceremonia de inauguración.
20,30: Escuela Sokol – Cosal (2006, amistoso).
21,00: Hispano – Victoria (2005).
21,30: Hispano – Victoria (2004).
22,00: Hispano – Victoria (2003).
22,30: Pingüino – Español (2003).

Mañana
9,30: Victoria – Prat (2005).
10,00: Victoria – Prat (2004).
10,30: Victoria – Huracán (2003).
11,00: Hispano – Chile (2005).
11,30 Hispano – Chile (2004).
12,00: Hispano – Chile (2003).
12,30: Sokol – Pingüino (2005).
13,00: Sokol – Pingüino (2004).
13,30: Sokol – Pingüino (2003).
14,00: Cosal – Español (2005).
14,30: Cosal – Español (2004).
15,00: Cosal – Español (2003).
15,30: Escuela Sokol – Prat (2007, amistoso).
16,00: Victoria – Chile (2005).
16,30: Victoria – Chile (2004).
17,00: Victoria – Chile (2003).
17,30: Hispano – Prat (2005).
18,00: Hispano – Prat (2004).
18,30: Hispano – Prat (2003).
19,00: Escuela Sokol – Cosal (2008, amistoso).
19,30: Sokol – Español (2005).
20,00: Sokol – Español (2004).
20,30: Sokol – Español (2003).
21,00: Cosal – Pingüino (2005).
21,30: Cosal – Pingüino (2004).
22,00: Cosal – Pingüino (2003).

Domingo 16
10,00: 1º grupo “A” – 2º grupo “B” (2005, semifinal).
10,30: 1º grupo “B” – 2º grupo “A” (2005, semifinal).
11,00: 1º grupo “A” – 2º grupo “B” (2004, semifinal).
11,30: 1º grupo “B” – 2º grupo “A” (2004, semifinal).
12,00: 1º grupo “A” – 2º grupo “B” (2003, semifinal).
12,30: 1º grupo “B” – 2º grupo “A” (2003, semifinal).
13,00: Escuela Sokol – Cosal (2007, amistoso).
13,30: perdedores de semifinales por el tercer lugar (2005).
14,00: perdedores de semifinales por el tercer lugar (2004).
14,30: perdedores de semifinales por el tercer lugar (2003).
15,00: ganadores de semifinales por el título (2005, final).
15,30: ganadores de semifinales por el título (2004, final).
16,00: ganadores de semifinales por el título (2003, final).
16,30: premiación.