Necrológicas
  • Miguelina del Carmen Alvarado Garrido

Partidos de la serie Top-60 abren la programación del futbolito

Por La Prensa Austral viernes 12 de abril del 2019

Compartir esta noticia
2
Visitas

Con partidos de la serie Top-60 se inicia la programación del futbolito senior para este fin de semana mientras que los de la primera división se jugarán todos el domingo.

La programación completa es la siguiente:

Sábado 13

Cancha 1

15,10: Jorge Toro – Patagonia (Top-60).

19,20: Audax – R. Correa (Top-50).

20,25: Prat – Sokol (Top-50).

21,30: Jorge Toro – Sokol (Top-43).

Cancha 2

15,10: Scout – Delegados (Top-60).

16,05: Barrabases – Los Navegantes (Top-55).

17,10: Pudeto – Magallanes (Top-55).

18,15: Cosmos – Naval (Top-50).

19,20: Magallanes – Jorge Toro (Top-50).

20,25: Prat – Esencias (Top-43).

21,30: R. Correa – Naval (Top-43).

Domingo 14

Cancha 1

10,00: R. Correa – Prat (Top-55).

11,05: Gob. Viel – Scout (Top-55).

12,10: C. Dittborn – Barrabases (Top-60).

13,05: Arco Iris – Gob. Viel (Top-43).

14,05: Tacopa – Prensa Austral (1ª).

15,05: Patagonia – Sokol (1ª).

16,10: Jorge Toro – Barrabases (1ª).

17,15: C. Dittborn – Scout (1ª).

18,20: Espartanos – Industrial (1ª).

19,25: R. Correa – Arco Iris (1ª).

20,30: Gasco – Batallón (1ª).

Cancha 2

10,00: Cosal – Montecarlo (Top-55).

11,05: B. Fernández – Naval (Top-55).

12,10: Montecarlo – Magallanes (Top-60).

13,15: Barrabases – Delegados (Top-50).

14,20: Cosal – Servisalud (Top-50).

15,25: Dragones – Scout (Top-50).

16,20: Gob. Viel – San Martín (Top-50).

17,25: Imp. Torres – Anese (Top-50).

18,30: Colo Colo – Los Navegantes (Top-50).

19,35: Colo Colo – Barrabases (Top-43).

20,30: Esencias – Naval (1ª).

Martes 16

Cancha 1

20,00: Naval – Prat (Top-50).

21,05: Scout – Audax (Top-43).

22,10: Sporting Cristal – Cosal (Top-43).

Cancha 2

20,00: Servisalud – Cosmos (Top-50).

20,55: Gasco – C. Dittborn (Top-43).

22,00: Batallón – Cosmos (Top-43).

Jueves 18

Cancha 1

20,00: Sokol – Magallanes (Top-50).

21,05: Prensa Austral – Espartanos (Top-43).

Cancha 2

20,00: Jorge Toro – Barrabases (Top-50).

21,05: Montecarlo – San Martín (Top-43).