Necrológicas
  • Ana Julia Berrios
  • Juan Castillo Valdebenito

Programación del futbolito

Por La Prensa Austral sábado 12 de octubre del 2019
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
113
Visitas

Con partidos Top-60 y Top-50 se inicia hoy la programación del futbolito senior que tendrá atractivos encuentros  en las diversas series:

Hoy sábado

Cancha 1

15,10: Delegados – Montecarlo (Top-60).

16,05: Barrabases – Magallanes (Top-50).

17,10: Servisalud – Sokol (Top-50).

18,15: Gob. Viel – J. Toro (Top-50).

19,20: Cosal – Imp. Torres (Top-50).

20,25: San Martín – La Hermandad (2ª).

21,30: Patagonia – Tacopa (2ª).

Cancha 2

15,10: Magallanes – Scout (Top-60).

16,05: Cosmos – Anese (Top-50).

17,10: Los Navegantes – R. Correa (Top-50).

18,15: Scout – Audax (Top-50).

19,20: Patagonia – Dragones (Top-50).

20,25: Cosmos – Secreduc (2ª).

21,30: Prat – Dragones (2ª)

Mañana domingo

Cancha  1

10,10: Audax – Sporting Cristal (2ª).

11,15: Servisalud – Imp. Torres (2ª).

12,20: C. Dittborn – Patagonia (Top-60).

13,15: Delegados – Prat (Top-50).

14,20: Magallanes – Barrabases (Top-55).

15,25: Jorge Toro – Tacopa (Top-60).

16,20: B. Fernández – Los Navegantes (Top-55).

17,25: Barrabases – Sporting Cristal (Top-43).

18,30: Jorge Toro – Montecarlo (Top-43).

19,35: R. Correa – Colo Colo (Top-43).

20,40: Prat – Arco Iris (Top-43).

21,45: Espartanos – Scout (Top-43).

Cancha 2

10,10: Gob. Viel – Magallanes (2ª).

11,15: Gasco – Estrella Norte (2ª).

12,20: Prat – Pudeto (Top-60).

13,15: Gob. Viel – R. Correa (Top-55).

14,20: Gasco – San Martín (Top-50).

15,25: Naval – Montecarlo (Top-55).

16,30: Cosal – Prat (Top-55).

17,35: Batallón – Gob. Viel (Top-43).

18,40: Gasco – Sokol (Top-43).

19,45: B. Fernández – Prensa Austral (Top-43).

20,50: Esencias – Industrial (1ª).

Martes 15

Cancha 1

20,10: Secreduc – La Hermandad (2ª).

21,15: C. Dittborn – Cosmos (Top-43).

22,20: R. Correa – Espartanos (1ª).

Cancha 2

20,10: Colo Colo “A” – Prensa Austral (1ª).

21,15: Naval – Esencias (Top-43).

22,20: Sokol – Gob. Viel “A” (1ª).

Jueves 17

Cancha 1

20,10: Scout – Arco Iris (1ª).

21,15: Cosal – San Martín (Top-43).

22,20: Batallón – Naval (1ª).

Cancha 2

20,10: Jorge Toro – Barrabases (1ª).

21,15: Patagonia – Audax (Top-43).

22,20: Colo Colo “B” – C. Dittborn (1ª).