Necrológicas
  • Carlos Warner
  • Filomena Cárcamo

San Felipe, Camilo, Ibáñez e Independencia son los que más se reforzaron en la “18”

Por Agencias lunes 3 de septiembre del 2018
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
285
Visitas

En total se presentaron 58 pases internos para la temporada 2018-2019.

San Felipe, Camilo, Ibáñez e Independencia son los clubes que mayor cantidad de pases internos adultos presentaron en la Asociación 18 de Septiembre para la temporada 2018-2019.

En total se registraron al cierre del período de pases el viernes pasado 58 traspasos de jugadores adultos de los cuales 11 fueron para San Felipe, en tanto que Camilo Henríquez, Presidente Ibáñez e Independencia presentaron 8 pases cada uno.

El listado completo de pases es el siguiente:

San Felipe

Daniel Vega Contreras (Palestino).

Christopher Miranda Barrientos (Palestino).

Pedro Barrientos Barrientos (Palestino).

José Traba Coronado (Palestino).

Matías González Gil (Independencia).

Héctor Uribe Sanhueza (Palestino).

Rubén Mario Mansilla (R. García).

Jorge Oliva Paredes (Chile Austral).

Víctor Vivar Ruiz (C. Dittborn).

Claudio Pinto Saldivia (C. Dittborn).

Roberto Muñoz Muñoz (18 de Septiembre).

Camilo Henríquez

Pablo Ojeda Manríquez (Chile Austral).

Iván Leuquén Paredes (Ibáñez).

Fernando Palominos Altamirano (18 de Septiembre).

Alan Uriarte Verdugo (Ibáñez).

César Ojeda Silva (R. García).

Cristián Velásquez Velásquez (Chile Austral).

Nicolás López Aguilar (Chile Austral).

Alvaro Chodil Chodil (Chile Austral).

Presidente Ibáñez

Cristián Guerrero Llancapani (C. Henríquez).

Rolando Llaipén Naín (Estrella Austral).

Dinko Fadic Cuevas (Independencia).

Francisco Mansilla Vargas (C. Henríquez).

Omar Mercado Levicoy (Estrella Austral).

Yerko Mansilla Navarro (San Felipe).

Cristián Aguilar Cárcamo (Palestino).

Mauricio Nenén Paredes (San Felipe).

Independencia

Luis Torres Tejedor (Ibáñez).

Diego Guzmán Vargas (18 de Septiembre).

Mauricio Mansilla Salinas (Ibáñez).

Daniel Almonacid Lara (Ibáñez).

Carlos Barría Abello (Ibáñez).

Diego Carrasco Barría (Ibáñez).

Claudio Guerrero Guerrero (18 de Septiembre).

Piero Menay Saldivia (18 de Septiembre).

El Pingüino

Esteban Minte Alvarado (Chile Austral).

Andrés Oyarzún Cárdenas (Chile Austral).

Mauricio Aicón Gallardo (Chile Austral).

Rafael Huerta Mansilla (Natalino).

Brian Barría Aguilar (Ibáñez).

Estrella Austral

Jonathan Aguilar Espinoza (C. Dittborn).

Nicolás Martínez Matiacha (San Felipe).

Samuel Levitureo Vásquez (Ibáñez).

Juan Pino Padilla (R. García).

René Hernández Delgado (C. Henríquez).

Palestino

Andrés Alvarez Oyarzo (Ibáñez).

Rodrigo Leal Cerda (C. Henríquez).

Luis Molina Oyarzo (Estrella Austral).

Juan  Saldivia Saldivia (San Felipe).

Jordan Zapata Rojas (R. García).

Carlos Dittborn

Mauricio Agustinos Alarcón (18 de Septiembre).

Víctor Hernández Vargas (C. Henríquez).

Claudio Morales Guentelicán (Independencia).

El Natalino

Milton Pérez Villarroel (C. Henríquez).

Guillermo Marilicán Vera (R. García).

Brayan Colivoro Sánchez (El Pingüino).

Reinerio García

Daniel Trujillo Aravena (Ibáñez).

18 de Septiembre

Germán Castillo Bórquez (Independencia).