Necrológicas
  • Luis José Rodolfo Mansilla Cárcamo
  • María Orfelina Almonacid Miranda
  • Enrique Guillermo Bacho Herrera

Scout y Naval se enfrentan en el torneo Clausura del futbolito senior

Por La Prensa Austral domingo 16 de septiembre del 2018

Compartir esta noticia
59
Visitas

Seis partidos de la primera división se juegan hoy en el futbolito senior, destacando los de Sokol con La Prensa Austral y el de Scout con Naval.

También se jugarán partidos de las otras series. 

La programación, que considera partidos mañana lunes y el próximo jueves, es la siguiente:

Hoy domingo

Cancha 1

10,00: Montecarlo – Anese (Top-55).

11,05: Scout – Pudeto (Top-55).

12,10: Barrabases – Cosal (Top-55).

13,15: Cosmos – Gasco (2ª).

14,20: R. Correa – Esencias (1ª).

15,25: Jorge Toro – Scout (Top-60).

16,20: Colo Colo “B” – Gob. Viel (1ª).

17,25: B. Fernández – Espartanos (1ª).

18,30: Prensa Austral – Sokol (1ª).

19,35: Scout – Naval (1ª).

Cancha 2

10,00: C. Dittborn – Jorge Toro (Top-55).

11,05: Naval – Autobuses (Top-55).

12,10: R. Correa – Gob. Viel (Top-55).

13,15: Prat – Patagonia (Top-55).

14,20: Cosal – Delegados (Top-50).

15,25: C. Dittborn “B” – Barrabases (Top-60).

16,20: Batallón – Jorge Toro (1ª).

17,25: Industrial – Servisalud (2ª).

18,30: San Martín – Patagonia (2ª).

19,55: Audax – Estrella Norte (2ª).

Mañana lunes

Cancha 1

10,00: Magallanes – Servisalud (Top-50).

11,05: Barrabases – Cosmos (Top-50).

12,10: Prat – Sokol (Top-50).

13,15: La Hermandad – Magallanes (2ª).

14,20: Espartanos – Gasco (Top-43).

15,25: San Martín – C. Dittborn (Top-43).

Cancha 2

10,00: Audax – Anese (Top-50).

11,05: Dragones – Gob. Viel (Top-50).

12,10: Scout – Naval (Top-50).

13,15: Barrio Norte – R. Correa (Top-50).

14,20: Batallón – Prensa Austral (Top-43).

15,25: Cosal – Audax (Top-43).

Jueves 20

Cancha 1

20,00: Gob. Viel – Scout (Top-43).

21,05: Arco Iris – Barrabases (1ª).

Cancha 2

20,00: Jorge Toro – Imp. Torres (Top-50).

21,05: Esencias – Colo Colo (Top-43).