Necrológicas
  • Luis Notolio Ortega Barría
  • Ximena Paz Alvarez Ruiz
  • Teodoro José Arroyo Gómez
  • Rosa Mireya Alarcón Muñoz

Se juega torneo de futsal infantil del Sokol Croata

Por La Prensa Austral viernes 11 de agosto del 2017

Compartir esta noticia
122
Visitas

Hoy se iniciará en el gimnasio del Sokol el tradicional torneo de futsal infantil que organiza la institución croata y que cada año lleva el nombre de algún destacado jugador o dirigente de la rama de fútbol.

Este año la competencia se efectúa en homenaje a René Leiva Cáceres, quien fuera un destacado jugador del Sokol en las décadas del 60 y 70.

La competencia se juega en las series 2005, 2006 y 2008 con la participación de los equipos de clubes de las asociaciones locales y del Hispano Americano de Río Gallegos.

En la primera fase los equipos están divididos en dos grupos.

Estos son los siguientes:

Categoría 2005

Grupo “A”

Sokol, Soccer y Chile.

Grupo “B”

Hispano, Prat, Pingüino y Victoria.

Categoría 2006

Grupo “A”

Sokol, Soccer, Chile y Chile Austral.

Grupo “B”

Hispano, Prat, Pingüino y Victoria.

Categoría 2008

Grupo “A”

Sokol, Chile, Chile Austral y Fitz Roy.

Grupo “B”

Hispano, Prat, Pingüino y Victoria.

PROGRAMACION

Hoy viernes

17,00: Sokol – Soccer (2005).

17,30: Sokol – Soccer (2006).

18,00: Sokol – Chile (2008).

18,30: Chile – Chile Austral (2006).

19,00: Fitz Roy – Chile Austral (2008).

19,30: Victoria – Pingüino (2005).

20,00: Victoria – Pingüino (2006).

20,30: Inauguración.

21,00: Victoria – Pingüino (2008).

21,30: Hispano – Prat (2006).

22,00: Hispano – Prat (2005).

Mañana sábado

9,30: Chile – Soccer (2005).

10,00: Chile – Soccer (2006).

10,30: Chile – Chile Austral (2008).

11,00: Hispano – Pingüino (2005).

11,30: Hispano – Pingüino (2006).

12,00: Hispano – Pingüino (2008).

12,30: Prat – Victoria (2008).

13,00: Prat – Victoria (2006).

13,30: Prat – Victoria (2005).

14,00: Prat – Hispano (2008).

15,00: Sokol – Chile Austral (2006).

15,30: Sokol – Fitz Roy (2008).

16,00: Sokol – Pumas (escuelas 2009).

16,30: Pingüino – Prat (2005).

17,00: Pingüino – Prat (2006).

17,30: Pingüino – Prat (2008).

18,00: Sokol – Chile (2005).

18,30: Sokol – Chile (2006).

19,00: Sokol – Chile Austral (2008).

19,30: Sokol – Pumas (escuelas 2010).

20,00: Soccer – Chile Austral (2006).

20,30: Chile – Fitz Roy (2008).

21,00: Victoria – Hispano (2008).

21,30: Victoria – Hispano (2006).

22,00: Victoria – Hispano (2005).

Domingo 13

Semifinales

10,00: 1º “B” – 2º “A” (2005).

10,30: 1ª “A” – 2ª “B” (2005).

11,00: 1ª “B” – 2ª “A” (2006).

11,30: 1ª “A” – 2ª “B” (2006).

12,00: 1ª “B” – 2ª “A” (2008).

12,30: 1º “A” – 2ª “B” (2008).

13,00: Escuelas Sokol – Pumas (2011).

13,30: Def. 3º-4º (2005).

14,00: Def 3º-4º (2006).

14,30: Def. 3º-4º(2008).

15,00: Final 2005.

15,30: Final 2006.

16,00: Final 2008.