Necrológicas
  • Teresa Low Bórquez
  • Evelyn Martínez Robinson

Se juegan las semifinales y finales en el baby senior

Por La Prensa Austral sábado 11 de agosto del 2018

Compartir esta noticia
178
Visitas

Hoy se jugarán los partidos de semifinales y mañana las finales en el campeonato de babyfútbol senior que organiza el grupo “Viajeros” de la Agrupación de Futbolito Senior.

La programación, que se efectuará en el gimnasio de la Escuela Juan Williams, es la siguiente:

Hoy sábado

14,15: Anese – Autobuses (Top-50).

15,00: Austral Vending – Las City (fem.).

15,45: Naval – B. Fernández (Top-43 semifinal).

16,30: Esencias – Sokol (Top-43 semifinal).

17,15: Hattrick – Fortaleza (fem. semifinal).

18,00: Barrabases – Prat (Top-55 semifinal).

18,45: Cosal – Montecarlo (Top-55 semifinal).

19,30: Cosmos – Ni una Menos (Fem. semifinal).

20,15: Cosal – Sokol (Top-50 semifinal).

21,00: Prat – Esencias (Top-50 semifinal).

Mañana domingo

11,00: R. Correa – Naval (Top-50).

11,45: Las City – Austral Vending (fem. consuelo).

12,15: 3º lugar Top-43.

12,50: Final Top-43.

13,35: 3º lugart femenino.

14,10: 3º lugar Top-55.

14,45: Top-55 final.

15,30: Femenino final.

16,15: 3º lugar Top-50.

16,50: Top-50 final.

RESULTADOS

Serie Top-43

Buses Fernández 6 – Naval 3.

Prat 11 – Gasco 1.

Serie Top-50

Cosmos 9 – Barrio Norte 1.

Esencias 8 – Naval 2.

Sokol 9 – Anese 3.

Anese 5 – Naval 2.

Prat 6 – Cosal 5.

Esencias 13 – Barrio Norte 0.

Serie Top-55

Montecarlo 4 – Gob. Viel 1.

C. Dittborn 8 – Naval 4.

Dragones 3 – R. Correa 2.

Montecarlo 3 – Barrabases 3.

R. Miranda 2 – R. Correa 0.

Serie femenina

Austral Vending 2 – Las K 1.

Fortaleza 1 – Estrella del Mar 1.

Hattrick 9 –  Las City 0.

Ni una Menos 13 – Mamurris 0.

Cosmos 3 – Ni una Menos 0.

Las K 3 – Mamurris 0.

Fortaleza 4 – Las City 3.

POSICIONES

Serie Top-43

1.- Sokol, 24.

2.- Buses Fernández, 17.

3.- Naval, 16.

4.- Esencias, 13.

5.- Prat, 12.

6.- Cosmos y Arco Iris, 6.

8.- Gasco y Dragones, 4.

Serie Top-50

1.- Cosal y Prat, 28.

3.- Esencias, 27.

4.- Sokol, 25.

5.- Naval, 15.

6.- Cosmos y Anese, 13.

8.- R. Correa, 11.

9.- R. Miranda, 10.

10.- Autobuses y Barrio Norte, 7.

12.- Audax, 2.

Serie Top-55

1.- Cosal, 25.

2.- Barrabases, 19.

3.- Prat, 17.

4.- Montecarlo y Scout, 16.

6.- Dragones, 13.

7.- R. Correa, 7.

8.- Gob. Viel y C. Dittborn, 6.

10.- Naval, 4.

Serie femenina

1.- Hattrick, 24.

2.- Cosmos, 21.

3.- Ni una Menos, 19.

4.- Fortaleza, 18.

5.- Las K, 16.

6.- Estrella del Mar, 13.

7.- Austral Vending, 12.

8.- Mamurris, 6.

9.- Las City, 3.

10.- Bernasconi, 0.