Necrológicas
  • Iris Sonia Astorga Mancilla
  • Leonor del Carmen Campana Barría

Se juegan los partidos de “play offs” en el babyfútbol del Yungay[

Por La Prensa Austral miércoles 27 de junio del 2018
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
156
Visitas

Este fin de semana se jugarán los partidos de “play offs” clasificatorios para los cuartos de final y los partidos de ida de esta fase en el campeonato de babyfútbol del Yungay.

Los resultados del pasado fin de semana fueron los siguientes:

Todo competidor

Casa del Gásfiter 6 – Red Bull 2.

Sol y Lluvia 6 – Fútbol Calle 2.

Seniors

Los Bufas 5 – He Manuel 4.

Santos Mardones 1 – Maullín 0.

Sol y Lluvia 1 – Barrio Industrial 0.

Fortaleza 4 – Ganadera Hernández 1.

POSICIONES

Grupo “A”

1.- Leñadura, 21.

2.- Red Bull y Destilados, 20.

4.- Pasto Seco, 18.

5.- Casa del Gásfiter y Los Bufas, 17.

7.- Pinocho, 16.

8.- Estrella Roja, 13.

Eliminados: Posesión, Cannabicos y Tricolor.

Grupo “B”

1.- Cañito Morning, 26.

2.- Sol y Lluvia, 24.

3.- Baguales, 20.

4.- Arco Iris, 18.

5.- Const. Cárdenas, 17.

6.- Los Celtas, 16.

7.- Los Caicos y Fútbol Calle, 13.

Eliminados: Duma, Sánchez F.C. y Lilo.

Seniors

1.- Fortaleza, 23.

2.- Los Bufas y Sol y Lluvia, 21.

4.- Santos Mardones, 20.

5.- He Manuel, 18.

6.- Sánchez F. C. y Ganadera Hernández, 11.

8.- Maullín, 8.

Eliminados: Destilados, Barrio Industrial y Galácticos.

PROGRAMACION

Viernes 29

20,00: Vidalacticos – La Barra (t.c.) (Clausura).

20,45: Ganadera Hernández – Sol y Lluvia (s).

21,30: Claudio Bustos  – L. X. (t.c.) (Clausura).

22,15: Santos Mardones – Los Bufas (s).

Sábado 30

“Play offs” (partido único)

18,15: Cañito Morning – Estrella Roja (t.c.).

19,00: Fútbol Calle – Leñadura (t.c.).

19,45: Los Bufas – Baguales (t.c.).

20,30: Destilados – Los Celtas (t.c.).

21,15: Sol y Lluvia – Pinocho (t.c.).

22,00: Red Bull – Los Caicos (t.c.).

22,45: Casa del Gásfiter – Arco Iris (t.c.).

23,30: Const. Cárdenas – Pasto Seco (t.c.).

CUARTOS DE FINAL

“Play offs” ida y vuelta

Partidos de ida

Domingo 1

18,00: Fortaleza – N. N. (s).

18,45: N. N. – N. N. (t.c.).

19,30: Los Bufas – N. N. (s).

20,15: N.N. – N. N. (t.c.).

21,00: Sol y Lluvia – N. N. (s).

21,45: N. N. – N.N. (s).

22,30: Santos Mardones – N. N. (s).

23,15: N. N. – N.N. (t.c.).