Necrológicas

Sokol y Esencias se enfrentan en la 1ª división del futbolito senior

Por La Prensa Austral viernes 15 de marzo del 2019

Compartir esta noticia
163
Visitas

Sokol y Esencias se enfrentan mañana abriendo la programación del futbolito senior en la primera división, también jugarán por esta categoría Rómulo Correa con Naval.

Las programación completa, incluyendo todas las series, es la siguiente:

Sábado 16

Cancha 1

15,10: Montecarlo – C. Dittborn (Top-60).

16,05: R. Correa – Naval (Top-55).

17,10: Patagonia – Cosmos (Top-43).

18,15: Prat – B. Fernández (2ª).

19,20: Servisalud – Sporting Cristal (2ª).

20,25: R. Correa – Naval (1ª).

21,30: Esencias – Sokol (1ª).

Cancha 2

15,10: Prat – Scout (Top-60).

16,05: B. Fernández – Montecarlo (Top-55).

17,10: Scout – Barrabases (Top-55).

18,15: Imp. Torres – Los Navegantes (Top-50).

19,20: Gasco – Scout (Top-43).

20,25: Montecarlo – C. Dittborn (Top-43).

21,30: Batallón – Cosal (Top-43).

Domingo 17

Cancha 1

10,00: Prat – Los Navegantes (Top-55).

11,05: Gob. Viel –  Dragones (Top-50).

12,10: Gob. Viel – Pudeto (Top-55).

13,15: San Martín – Gob. Viel “B” (2ª).

14,20: Estrella Norte – Gob. Viel “A” (2ª).

15,25: Delegados – Patagonia (Top-60).

16,20: C. Dittborn – Gasco (1ª).

17,25: Arco Iris – Batallón (1ª).

18,30: Industrial – Scout (1ª).

19,35: Patagonia – Tacopa (1ª).

20,40: Magallanes – Imp. Torres (2ª).

Cancha 2

10,00: Scout – Colo Colo (Top-50).

11,05: Magallanes – Cosal (Top-55).

12,10: Anese – Audax (Top-50).

13,15: Sporting Cristal – Espartanos (Top-43).

14,20: Prensa Austral – Audax (Top-43).

15,25: Magallanes – Barrabases (Top-60).

16,20: Secreduc – La Hermandad (2ª).

17,25: Dragones – Cosal (2ª).

18,30: Prensa Austral – Jorge Toro (1ª).

19,35: Cosmos – Colo Colo “A” (2ª).

20,40: Audax – Colo Colo “B” (2ª).

Martes 19

Cancha 1

20,00: R. Correa – San Martín (Top-50).

21,05: C. Dittborn – Batallón (Top-43).

Cancha 2

20,00: Audax – Cosmos (Top-43).

21,05: Colo Colo – Jorge Toro (Top-43).

Jueves 21

Cancha 1

20,00: Gasco – Prensa Austral (Top-43).

21,05: Espartanos – Barrabases (1ª).

Cancha 2

20,00: Naval – Delegados (Top-50).

21,05: San Martín – Patagonia (Top-43).