Necrológicas
  • José Arturo Sotomayor García

Titán y Huracán con la mayor cantidad de pases regionales en el Barrio Sur

Por La Prensa Austral lunes 1 de agosto del 2016

Compartir esta noticia
747
Visitas

Titán y Huracán con 10 jugadores, Río Seco y Estrella del Sur con 9, son los clubes de la Asociación Barrio Sur que más pases regionales presentaron con miras a la próxima temporada.

En total se cursaron 66 pases adultos y 11 de las series infantiles.

    PASES ADULTOS

Titán

Daniel Carreño González (Magallanes).

Alvaro Vallejos Ampuero (Sokol).

José Salazar Paffetti (Español).

Diego Subiabre Torres (Ibáñez).

Felipe Alvarez Hijerra (Chile).

Ignacio Silva Quivira (Sokol).

Gabriel Paredes Acuña (Sokol).

Roberto Saldivia Lemus (Pingüino).

Andrés Aguilar Vera (R. García).

Miguel Pino Moreira (C. Dittborn).

Río Seco

Sebastián Quitral Martínez (Soccer).

Pablo Yáñez Alí (Prat).

Sebastián Hernández Vidal (C. Dittborn).

Andrés Torres Poblete (C. Henríquez).

Pablo Vásquez Cárdenas (C. Henríquez).

Carlos Gallardo Cárcamo (Independencia).

Raúl Torres Valderrama (Chile Austral).

Miguel Almonacid Oyarzo (R. García).

Ricardo Gómez Mancilla (Scout).

Estrella del Sur

Carlos Gallardo Chandía (Cosal).

Manuel Vásquez Tapia (Magallanes).

Danilo Mancilla Tapia (Prat).

César Pérez Lleucún (Scout).

Christian Libert Hinojosa (Pingüino).

Jorge Inostroza Paredes (Prat).

Dimitri Yaguello Paredes (Ibáñez).

Javier Díaz Márquez (Prat).

Víctor Arriaza Cárdenas (Victoria).

Río de la Mano

Franco Ramírez González (Prat).

Danilo Rivas Cárcamo (Cosal).

Cristián Almonacid Oyarzo (R. García).

Luis Barrientos Barría (Prat).

Alejandro Colivoro Navarrete (Pingüino).

Jorge Stein Hernández (Prat).

Bellavista

Claudio Copto Soto (Estrella Austral).

Carlos Pérez Villouta (Pingüino).

Nicolás Parra Irigoyén (Magallanes).

Patricio Sáez Cárdenas (Victoria).

Yungay

Jorge Segovia Saldivia (Sokol).

Elías Catañeda Donati (Pingüino).

Franco Moreno Ampuero (C. Henríquez).

Nicolás Arriaza Cárdenas (Victoria).

Eduardo Moraga Gajardo (C. Henríquez).

Carlos Moraga Gajardo (C. Henríquez).

Fitz Roy

Patricio Aguila Uribe (Magallanes).

José Gallardo Ruiz (Magallanes).

Carlos Ramírez Sánchez (Magallanes).

Daniel Márquez Tarumán (Pingüino).

Luis Castro Viano (Tierra del Fuego).

Albín Muñoz Vidal (Chile Austral).

Alberto Maldonado Cárcamo (Magallanes).

Cruz del Sur

Jaime Tapia Garrido (Magallanes).

Felipe González Gil (Prat).

Patricio Espinoza Andrade (Pingüino).

Felipe Ananías Barría (Sokol).

Felipe Ruiz Paredes (Cosal).

Huracán

Diego Hernández Mancilla (Ibáñez).

Ivo Díaz Vera (Soccer).

Nicolás Caicompai Gascogne (Magallanes).

Alex Oyarzún Oyarzún (Victoria).

Francisco Mayorga Zenteno (Cosal).

Isaac Cárdenas Vásquez (Pingüino).

Luis González Donicke (San Felipe).

Cristián Vargas Soto (R. García).

Javier Fuentes Espinoza (Ibáñez).

Alex Caicompai Gascogne (Chile).