Necrológicas
  • Carmen Alvarez Alarcón
  • Valeria Aguilar Díaz

Un total de 61 pilotos magallánicos se inscribió para el Gran Premio Fueguino

Por José Lara domingo 9 de agosto del 2015
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
229
Visitas

Con 61 pilotos magallánicos se cerró la lista definitiva de inscritos  para el Gran Premio de Tierra del Fuego que se correrá el próximo fin de semana.
Recordemos que en el listado completo que publicamos hace unos días, se habían inscritos 229 pilotos, considerando a todos los participantes, pero esa cifra puede haber variado, ya que se retiraron algunos y se incorporaron otros.
Anoche se entregaba la lista por parte de Río Grande de los corredores argentinos.
PILOTOS INSCRITOS

Categoría “A”
(0 a 1.000 c.c. standard)

1.- 102 Iván Barría O. – Iván Barría A., Porvenir, Daewoo Tico.
2.- 106 José Raipane – Matías Ulloa, Porvenir, Nissan March.
3.- 108 Víctor Ibarra – Cristián Toledo, Porvenir, Nissan March.
4.- 109 Walter Coñuecar – Jorge Hernández, Porvenir, Daewoo Tico.
5.- 116 Francisco Alarcón – Diego Barrientos, Porvenir, Daewoo Tico.
6.- 132 Fredy Pezoa – Matías Pezoa, Porvenir, Daewoo Tico.
7.- 139 Lucas Mansilla – Adolfo Villagra, Porvenir, Daewoo Tico.
8.- 140 Jorge Muñoz – Marco Sánchez, Porvenir, Suzuki Cultus.
9.- 141 Germán Bustos – Andrés Bustos, Porvenir, Daewoo Tico.
10.- 142 Daniel Muñoz – Lucas Peralta, Porvenir, Daewoo Tico.
11.- 145 Pedro González – Alexis Olmedo, P. Arenas, Daewoo Tico.
12.- 146 Bastián Almonacid – Wladimir España, Porvenir, Suzuki Cultus.

Categoría “B”
(1.001 a 1.301 c.c standard)

1.- 207 Julio Guineo – Jorge Guineo, P. Arenas, Lada Samara.
2.- 209 José Rozas – Diego Rozas, Porvenir, Lada Samara.
3.- 222 Oscar Franco – Marco Alvarez, Porvenir, Lada Samara.
4.- 227 Marcelo Guerrero – Julio Hernández, Porvenir, Lada Samara.
5.- 239 Ricardo Mansilla – Patricio Paillán, Porvenir, Suzuki Swift.
6.- 255 Ricardo Rozas – Francisco González, Porvenir, Suzuki Swift.
7.- 259 Luis Raipane – Patricio Raddatz, Porvenir, Suzuki Swift.
8.- 260 Ricardo Ruiz – José Ruiz, Porvenir, Suzuki Swift.

Categoría “C”
(1.302 a 1.600 c.c. standard)

1.- 302 Hernán Zanetti – Gabriel Gandolfi, P. Arenas, Volkswagen Amazon.
2.- 307 Walter Gesell – Roberto Villarroel, Porvenir, Volkswagen Senda.
3.- 312 Nelson Bustos – Sebastián Navarro, Porvenir, Volkswagen Amazon.
4.- 350 Petre Aguilera – Julio Timoni, Porvenir, Fiat Duna.
5.- 360 Víctor Salazar – Elías Maragaño, Porvenir, Volkswagen Gol.
6.- 364 José Andrade – Diego Manquemilla, Porvenir, Volkswagen Amazon.
7.- 367 Claudio Ruiz – Erasto Espinoza, Porvenir, Volkswagen Senda.
Categoría “D”
(0 a 1.600 c.c. inyección original)

1.- 406 Jorge Guic – Iván Barticevic, P. Arenas, Ford Ka.
2.- 419 Vladimiro Márquez – Mauricio Márquez, Porvenir, Volkswagen Gol.
3.- 421 Rubén Ruiz – Fabián Ruiz, Porvenir, Chevrolet  Corsa.
4.- 439 Sandro Goic – Martín Verón, P. Arenas, Ford Ka.
5.- 477 Juan C. Würth – Marcelo Würth, P. Arenas, Volkswagen Gol.
6.- 478 Cristián Espinoza – Mariano Mimica, Porvenir, Nissan Sentra.
7.- 481 Francisco Ros – Carlos Garay, Porvenir, Ford Ka.
8.- 482 Juan C. Kalazich – Marcos Gallardo, Porvenir, Ford Ka.
9.- 502 Jorge Mladinic – Nelson Barría, P. Arenas, Ford Ka.
10.- 509 Pedro Aguilera – Diego Aguilera, Porvenir, Chevrolet Corsa.
11.- 519 Héctor Almonacid – Carlos Avendaño, Porvenir, Ford Ka.
12.- 521 Peña “Automotora Durán” (Claudio Durán / Miguel Alarcón), P. Natales, Chevrolet Corsa.
13.- 524 José Garay – Javier Oyarzún, P. Arenas, Ford Ka.
14.- 525 Peña “Nueva Aurora” (Ricardo Oyarzo / Berislav Vladilo / Luis Cuevas), Porvenir, Chevrolet Corsa.
15.- 536 Danilo Paredes – Sandro Fuenzalida, P. Arenas, Volkswagen Gol.

Categoría “E”
(0 a 1.600 c.c. inyección preparada)

1.- 606 Marcelo Castañón – Claudio Cubillos, Porvenir, Suzuki Swift.
2.- 608 Fernando Fabres – Nicolás Beros, P. Arenas, Jack J-3.
3.- 621 Daniel Groves – Cristián Ascencio, P. Arenas, Honda Fit Sport.
4.- 644 Patricio Gallardo – Cristián Barrientos, Porvenir, Suzuki Sx4.
5.- 645 Orlando Sánchez – Manuel Rivas, Porvenir, Mitsubishi Lancer.
6.- 649 Pedro Aguilar – María V. Carrasco, P. Arenas, Nissan March.
7.- 650 Branko Guic – Gonzalo Cerda, P. Arenas, Renault Clio.
8.- 652 Félix España – Carlos Brstilo, Porvenir, Mini Cooper.
9.- 654 Eduardo Mladinic – Javier Coto, P. Arenas, Toyota New Yaris.
10.- 655 Jaime Ivelic – Martín Ojeda, P. Arenas, Mitsubishi Lancer.

Categoría “G”
(0 a 2.000 c.c. inyección multivalvular)

1.- 802 Sandro Vojnovic – Marcos Sepúlveda, P. Arenas, Honda Civic.
2.- 803 Luis Mladinic – Francisco Cárdenas, P. Arenas, Honda Civic.
3.- 804 Orlov Dübrock M. – Juan P. Oyarzo, P. Arenas, Honda Civic.
4.- 805 Juan C. Kuzmanic – Claudio Cárdenas, P. Arenas, Chevrolet Astra.
5.- 810 Jorge Ginieis – César Oyarzo, P. Arenas, Volkswagen Golf.
6.- 830 Francisco Karelovic C. – Orlov Dübrock C., P. Arenas, Nissan Primera.
7.- 831 Jacob Masle – Nelson Bahamonde, P. Arenas, Honda Civic.
8.- 834 Christobal Masle – Alexis Barrientos, P. Arenas, Honda Integra.
9.- 835 Jorge Greco – Enrique Gallardo, P. Arenas, Volkswagen Golf.