Necrológicas
Torneo Transición

36 partidos en el futbolito senior

Por La Prensa Austral Sábado 30 de Octubre del 2021

Compartir esta noticia
137
Visitas

El Torneo Transición organizado por la Agrupación de Futbolito Senior de Punta Arenas continuará este fin de semana y el martes próximo con una nutrida programación de 36 partidos, en su gran mayoría correspondientes a la quinta fecha clasificatoria.

Este es el detalle de los encuentros que se jugarán en las canchitas sintéticas del estadio Fiscal:

Hoy (cancha 1)

15,00: Barrabases – R. Correa (Top-55).

16,00: Delegados – C. Dittborn (Top-60).

17,00: Magallanes – Cosal (Top-55).

18,00: Cosmos – Batallón (Senior, grupo 2).

19,00: Naval – Esencias (Senior, grupo 3).

20,00: Espartanos – Colo Colo (Senior, grupo 2).

21,00: Dragones – Magallanes (Senior, grupo 2).

Hoy (cancha 2)

15,00: Dragones – Prat (Top-55).

16,00: Espartanos – Scout (Top-43, grupo 2).

17,00: Esc. Industrial – Imp. Torres (Senior, grupo 3).

18,00: Barrabases – Servisalud (Senior, grupo 3).

19,00: Jorge Toro – Scout (Top-50, grupo 2).

20,00: San Martín – Prat (Top-43, grupo 2).

21,00: Jorge Toro – Audax (Senior, grupo 2).

Mañana (cancha 1)

11,00: Gob. Viel – C. Dittborn (Senior, grupo 1).

12,00: Batallón – R. Correa (Top-43, grupo 1).

13,00: Delegados – Anese (Top-55).

14,00: Jorge Toro – Prat (Top-60).

15,00: Barrabases – Montecarlo (Top-60).

16,00: Espartanos – Mauricio Aros (Top-43, amistoso).

17,00: Magallanes – Patagonia (Top-60).

18,00: Prat – Cosal (Top-50, grupo 1).

19,00: Scout – Arco Iris (Senior, grupo 1).

Mañana (cancha 2)

11,00: Cosmos – Dragones (Top-43, grupo 2).

12,00: Prensa Austral – Sport. Cristal (Top-43, grupo 1).

13,00: Arco Iris – Esencias (Top-43, grupo 1).

14,00: Barrabases – C. Dittborn (Top-43, grupo 1).

15,00: B. Fernández – Cosmos (Top-55).

16,00: Arco Iris – Magallanes (Top-50, grupo 2).

17,00: Prensa Austral – Sport. Cristal (Senior, grupo 1).

18,00: Colo Colo – Audax (Top-43, grupo 2).

19,00: R. Correa – Estrella Norte (Senior, grupo 1).

Martes 2 (cancha 1)

20,00: Cosal – Sokol (Top-50, grupo 1).

21,00: Cosmos – R. Correa (Top-50, grupo 2).

Martes 2 (cancha 2)

20,00: Audax – Gob. Viel (Top-50, grupo 2).

21,00: Esencias – San Martín (Senior, grupo 3).