Necrológicas
  • Carlos Alberto Cárdenas Bahamonde
  • Rosa Adriana Pelaez Saavedra

Sexta fecha en el futbolito senior

Por La Prensa Austral Viernes 5 de Noviembre del 2021

Compartir esta noticia
149
Visitas

Con los encuentros correspondientes a la sexta fecha clasificatoria continuará este fin de semana el Torneo Transición organizado por la Agrupación de Futbolito Senior de Punta Arenas.

Cerrada está la lucha en cada una de las categorías, buscando continuar en carrera en este reinicio de las actividades después del prolongado parón por la pandemia.

Cada fin de semana se reúnen centenares de deportistas en las canchitas sintéticas del estadio Fiscal, dando vida a más de una treintena de partidos en cada fecha.

PROGRAMACION

Así se desarrollará la agenda del fin de semana:

Mañana (cancha 1)

15,00: Cosmos – Audax (Top-50, grupo 2).

16,00: Delegados – Prat (Top-60).

17,00: Barrabases – Sport. Cristal (Top-43, grupo 1).

18,00: Magallanes – Prat (Top-55).

19,00: Naval – Colo Colo (Top-43, grupo 2).

20,00: Prat – Dragones (Top-43, grupo 2).

21,00: Scout – San Martín (Top-43, grupo 2).

Mañana (cancha 2)

15,00: Scout – R. Correa (Top-50, grupo 2).

16,00: Jorge Toro – Arco Iris (Top-50, grupo 2).

17,00: Cosmos – Cosal (Top-55).

18,00: Audax – Dragones (Senior, grupo 2).

19,00: Sokol – Estrella Norte (Senior, grupo 1).

20,00: Gasco – Scout (Senior, grupo 1).

21,00: Imp.Torres – Servisalud (Senior, grupo 3).

Domingo 7 (cancha 1)

13,00: Delegados – Dragones (Top-55).

14,00: Jorge Toro – Tacopa (Top-60).

15,00: Patagonia – C. Dittborn (Top-60).

16,00: Montecarlo – Magallanes (Top-60).

17,00: Gob. Viel – Prensa Austral (Senior, grupo 1).

18,00: C. Dittborn – R. Correa (Senior, grupo 1).

19,00: Arco Iris – Sport. Cristal (Senior, grupo 1).

20,00: Barrabases – Imp. Torres (Senior, grupo 3).

21,00: Prat – Esencias (Senior, grupo 3).

Domingo 7 (cancha 2)

10,00: Gasco – Esencias (Top-43, grupo 1).

11,00: Audax – Espartanos (Top-43, grupo 2).

12,00: Gasco – Imp.Torres (Top-50, grupo 1).

13,00: R. Correa – Prensa Austral (Top-43, grupo 1).

14,00: Arco Iris – C. Dittborn (Top-43, grupo 1).

15,00: B. Fernández – Barrabases (Top-55).

16,00: Gob. Viel – Magallanes (Top-50, grupo 2).

17,00: Servisalud – San Martín (Senior, grupo 3).

18,00: Colo Colo – Magallanes (Senior, grupo 2).

19,00: Espartanos – Batallón (Senior, grupo 2).

20,00: Cosmos – La Hermandad (Senior, grupo 2).