Necrológicas
  • Edith Petovich Niesel
  • Sara del Carmen Gómez Allba
  • Sara del Carmen Gómez Allba
Torneo Clausura de futbolito senior

Primera fase en la recta final

Por La Prensa Austral Sábado 26 de Noviembre del 2022

Compartir esta noticia
137
Visitas

En la recta final de su etapa clasificatoria se encuentra el Torneo Clausura de futbolito senior, que continuará este fin de semana en las canchitas del estadio Fiscal con los siguientes partidos:

Hoy (cancha 1)

15,00: Jorge Toro – Magallanes (Top-60).

16,00: Patagonia – Carlos Dittborn (Top-60).

17,00: Gob. Viel – Cosmos (Top-50 “B”).

18,00: Cosal – Esencias (Top-50 “A”).

19,00: Cosmos – Búfalos Mojados (Top-43 “B”).

20,00: Gasco – Servisalud (Top-50 “B”).

21,00: Prat – Arco Iris (Top-50 “A”).

22,00: Jorge Toro – Barrabases (Top-50 “A”).

Hoy (cancha 2)

15,00: Scout – Cosal (Top-60).

16,00: Montecarlo – Tacopa (Top-60).

17,00: Audax – Espartanos (Top-50 “B”).

18,00: San Martín – Sporting Cristal (Top-50 “B”).

19,00: Rómulo Correa – Colo Colo (Top-50 “B”).

20,00: Impresos Torres – Sokol (Top-50 “A”).

21,00: Scout – Magallanes (Top-50 “A”).

22,00: Escuela Industrial – Prat (Primera “A”).

Mañana (cancha 1)

10,00: Navegantes – Dragones (Top-55).

11,00: Prat – Audax (Top-55).

12,00: Audax – Scout (Top-43 “B”).

13,00: San Martín – Servisalud (Top-43 “B”).

14,00: Gasco – Magallanes (Top-43 “B”).

15,00: Colo Colo – Sokol (Top-43 “A”).

16,00: Naval – Prat (Top-43 “A”).

17,00: Rómulo Correa – Scout (Primera “A”).

18,00: Prensa Austral – Sokol (Primera “A”).

19,00: Jorge Toro – Espartanos (Primera “A”).

20,00: Impresos Torres – Estrella del Norte (Primera “A”).

21,00: Carlos Dittborn – Naval (Primera “A”).

22,00: Cosmos – Arco Iris (Primera “A”).

Mañana (cancha 2)

10,00: Jorge Toro – Scout (Top-55).

11,00: Barrabases – Cosmos (Top-55).

12,00: Escuela Industrial – Dragones (Top-43 “B”).

13,00: Cosal – Prensa Austral (Top-43 “B”).

14,00: Rómulo Correo – Jorge Toro (Top-43 “A”).

15,00 Sporting Cristal – Batallón (Top-43 “A”).

16,00: Barrabases – Espartanos (Top-43 “A”).

17,00: Monarcas – San Martín (Primera “B”).

18,00: Vikingos – Elegidos (Primera “B”).

19,00: Magallanes – Barrabases (Primera “B”).

20,00: Audax – Colo Colo “B” (Primera “B”).

21,00: Batallón – Gasco (Primera “B”).

22,00: Servisalud – Sporting Cristal (Primera “B”).

EN LA SEMANA

Martes 29 (cancha 1)

20,00: Prat – Delegados (Top-60).

21,00: Carlos Dittborn – Arco Iris (Top-43 “A”).

22,00: Esencias – La Hermandad (Top-43 “A”).

Martes 29 (cancha 2)

20,00: Pudeto – Barrabases (Top-60).

21,00: Búfalos Mojados – Dragones (Primera “B”).

22,00: San Martín – Esc. Industrial (Top-43 “B”).

Miércoles 30 (cancha 1)

20,00: Patagonia – Sporting Cristal (Primera “B”).

21,00: Prensa Austral – Prat (Primera “A”).

22,00: Impresos Torres – Arco Iris (Primera “A”).

Miércoles 30 (cancha 2)

20,00: Monarcas – Barrabases (Primera “B”).

21,00: Vikingos – Colo Colo “B” (Primera “B”).

22,00: Audax – Gasco (Primera “B”).

Jueves 1 de dic. (cancha 1)

20,00: Tacopa – Magallanes (Top-55).

21,00: Estrella del Norte – Patagonia (Top-43 “B”).

22,00: Esencias – Colo Colo “A” (Primera “A”).

Jueves 2 de dic. (cancha 2)

20,00: Rómulo Correa – Cosal (Top-55).

21,00: Barrabases – Naval (Top-43 “A”).

22,00: Magallanes – San Martín (Primera “B”).