Necrológicas

– Paola Elizabeth Ortega Cubillos

– María Doberti Guic

– Guido Alberto Vera Bahamonde

– Mario Hernán Caro Barría

Clasificación General

Lunes 21 de Agosto del 2023
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
497
Visitas

Categoría “G”

1.- 804 Jacob Masle / Matías Villarroel, Honda Civic, P. Arenas, 6h.06’11”.

2.- 806 Sandro Vojnovic / Franco Igarzábal, Honda Civic Si, P. Arenas, a 0h.00’29”.

3.- 818 Orlov Dübrock / Nelson Barría, Honda Civic Si, P. Arenas, a 20’49”.

4.- 809 Jorge Mladinic / Yerko Violic, Honda Civic Si, P. Arenas. 1h.00’37”.

5.- 802 Christobal Masle / Cristián Ascencio, Honda Civic, P. Arenas, 1h.02’27”.

6.- 805 Angel Benítez / Eduardo Cárdenas, Honda Civic. R. Grande, 1h.21’24”.

Categoría “F”

1.- 716 Renzo Vojnovic / Matías Navarrete, Volkswagen Gol Trend, P. Arenas, 6h.59’29”.

2.- 713 Mariano Chebel / Trevor Austin, Volkswagen Gol, R. Grande, a 0h.20’10”.

3.- 725 Peña “Río Turbio Racing” (José Barría / Sebastián Vidal), Volkswagen Gol, Tolhuin, a 0h.37’45”.

4.- 729 Pablo Barría / Antonela Cárdenas, Volkswagen Gol, R. Grande, a 0h.56’30”.

5.- 721 Peña “Repuestos El Porvenir” (Lucas Vera / Agustín Vera), Ford Fiesta, R. Grande, a 1h.33’35”.

6.- 711 Peña “Los Camperos Rally” (Pedro Barría / Braian Barría), Volkswagen Gol, Ushuaia, a 1h.48’23”.

7.- 727 Carlos Cárcamo / Héctor Von Mundhar, Volkswagen Gol, Ushuaia, a 2h.26’13”.

8.- 723 Peña “Xoxo Tech Rally Team” (Claudio Maldonado / José Navarro), Volkswagen Gol Trend, R. Grande, a 3h.57’32”.

Categoría “E”

1.- 601 Facundo Carletti / Iván Vicic, Renault Clio, R. Grande, 6h.45’29”.

2.- 649 Danilo Guic / Nicolás Beros, Peugeot 128, P. Arenas, a 0h.02’19”.

3.- 614 Jaime Ivelic / Martín Ojeda, Mitsubishi Lancer, P. Arenas, a 0h.25’12”.

4.- 618 Sebastián Blanco / Ezequiel Murray, Nissan March, R. Grande, a 0h.49’08”.

5.- 647 Peña “Zorro Competición” (Emanuel Collante / Javier Oyarzún), Toyota Etios, R. Grande, a 2h.35’28”.

6.- 648 Peña “Los Gallegos” (Pablo Wyss / Miguel A. Gutiérrez), Renault Clio, Calafate, a 2h.59’23”.

Categoría “D”

1.- 459 Peña “Yagan Racing” (Ignacio Pavlov / Miguel Pavlov), Volkswagen Gol Trend, Ushuaia, 6h.25’53”.

2.- 413 Peña “Los Fueguinos” (Matías Finocchio / Luca Lemus), Volkswagen Power, R. Grande, a 0h.14’39”.

3.- 484 Nikola Baleta / Ricardo Oyarzo, Ford Ka, P. Arenas, a 0h.21’47”.

4.- 412 José Raipane / Matías Ulloa, Volkswagen Gol, Porvenir, a 0h.42’06”.

5.- 461 Sebastián Marchisio / Norberto Pavlov, Volkswagen Gol Trend, R. Grande, a 0h.45’10”.

6.- 405 Peña “Europa Racing” (Eladio Cárcamo / Eduardo Garay), Volkswagen Gol Trend, R. Grande, a 0h.49’22”.

7.- 474 Sergio Arrizaga / Ricardo Ruiz, Ford Ka, Porvenir, a 0h.50’36”.

8.- 483 Peña “Jensen Competición” (Víctor Jensen / William), Jensen), Volkswagen Gol Trend, Calafate, a 0h.56’08”.

9.- 426 Roberto Miranda / Samuel Millao, Volkswagen Gol, P. Arenas, a 1h.01’08”.

10.- 485 Peña “Everest” (Javier Podwiazny / Mauricio Núñez), Volkswagen Gol, R. Grande, a 1h.04’24”.

11.- 482 Francesco Preto / Gustavo De Robles, Volkswagen Gol Trend, Ushuaia, a 1h.07’58”.

12.- 478 Walter Gesell / Juan Villegas, Volkswagen Gol, Porvenir, a 1h.29’17”.

13.- 486 Mario Muñoz / Jesús Muñoz, Ford Ka, P. Arenas, a 1h.31’38”.

14.- 416 Stefan Lozic / Víctor Mallada, Volkswagen Gol, P. Arenas, a 1h.54’33”.

15.- 437 Eduardo Díaz / Ana Gatica, Volkswagen Gol Trend, R. Grande, a 2h.08’45”.

16.- 487 Pablo Danna / Francisco Danna, Volkswagen Gol Trend, Ushuaia, a 2h.39’22”.

Categoría “C” Inyección

1.- 374 Martín Iriburo / Martina Melogno, Chevrolet Corsa, R. Grande, 7h.09’09”.

2.- 362 Martín  Thomson / Angel Santana, Chevrolet Celta, R. Grande, a 0h.22’47”.

3.- 371 Constante Preto / Elisabetta Preto, Chevrolet Agile, Ushuaia, a 0h.35’42”.

4.- 372 Mario Avendaño / Franco Vielmetti, Volkswagen Gol, R. Grande, a 0h.57’07”.

5.- 369 Peña “Los Alamos” (Rodrigo Alvarado / Juan Vicic, Chevrolet Celta, R. Grande, a 1h.05’19”.

6.- 370 Alan Senkovic / Gabriela Senkovic, Chevrolet Classic, R. Grande, a 1h.26’55”.

7.- 352 Peña “Manolo Competición” (Damián Alvarado / Iván Raín), Chevrolet Onix, R. Grande, a 2h.24’53”.

Categoría “C”

1.- 301 Hernán Zanetti / Gabriel Gandolfi, Volkswagen Gol, P. Arenas, 7h.17’06”.

2.- 316 Peña “Rossi & Asociados” (Emanuel Rossi / Ricardo Cardoso), Volkswagen Gol, R. Grande, a 0h.37’09”.

3.- 304 Pablo Márquez / Angel Márquez, Volkswagen Gol, R. Grande, a 0h.45’42”.

4.- 318 Samuel Hermosilla / Franco Menéndez, Volkswagen Gol, R. Grande, a 0h.49’31”.

5.- 302 Peña “Sosa” (Lucas Sosa / Aldo Sosa), Fiat Duna, Ushuaia, a 1h.15’04”.

6.- 303 Peña “HS Competición” (Horacio Surt / Julián González), Fiat Duna, R. Grande, a 1h.28’33”.

7.- 319 Dinko Ivelic / Diego Portales, Volkswagen Amazon, P. Arenas, a 1h.28’35”.

Categoría “B”

1.- 218 Felipe Barrientos / Marcelo Guerrero, Lada Samara, P. Arenas, 8h.06’36”.

2.- 222 Peña “Sputnik” (Diego Loreto / Luis Carrasco / Pedro Catelicán), Lada Samara, Ushuaia, a 2h.58’16”.

3.- 220 Peña “Igor” (Federico Igor / Walter Sánchez), Lada Samara, R. Grande, a 3h.53’51”.

Categoría “A”

1.- 102 Manuel González / Fabián Igarzábal, Daewoo Tico, R. Grande, 9h.39’37”.

2.- 107 Claudio Barrios / Pablo Giorgio, Daewoo Tico, R. Grande, a 1h.53’51”.