Necrológicas

– Guillermo Antonio Soto Santana

– Georgina Carlota Ly Alvarez

– José Luis Ampuero Pena

– Ladislav Agustín Yancovic Arbunic

– Cristina María Martínez Cabaña

Medio centenar de partidos programó el futbolito senior

Viernes 23 de Febrero del 2024

Compartir esta noticia
173
Visitas

Medio centenar de partidos se jugarán entre el fin de semana y el jueves próximo en el Campeonato de Apertura del futbolito Senior, según la programación elaborada por la directiva de la agrupación de este deporte en nuestra ciudad.

Los compromisos se disputarán en ocho categorías y en las dos canchas sintéticas que utiliza la agrupación en el interior del recinto del estadio Fiscal.

PROGRAMACION

Mañana sábado 24

Cancha 1

15,00: Cosal – Pudeto (Top-60).

16,00: Patagonia – Jorge Toro (Top-60).

17,00: Part – Navegantes (Top-55).

18,00: Scout – Cosmos (Top-55).

19,00: Espartanos – Servisalud (Top-50).

20,00: Sokol – Colo Colo (Top-50).

21,00: Arco Iris – Scout (Top-50).

22,00: Gasco – Rómulo Correa (Top-50).

Cancha 2

15,00: Montecarlos – Barrabases (Top-60).

16,00: Rómulo Correa – Audax (Top-55).

17,00: Magallanes – Barrabases (Top-55).

18,00: Jorge Toro – Sokol (Top-55).

19,00: San Martín – Sporting Cristal (Top-50).

20,00: Esencias – Prat (Top-50).

21,00: Cosmos – Cosal (Top-50).

22,00: Jorge Toro – Audax (Top-50).

Domingo 25

Cancha 1

10,00: Carlos Dittborn – Tacopa (Top-65).

11,00: Rómulo Correa – Esencias (Top-43 “A”).

12,00: Cosal – Arco Iris (Top-43 “A”).

13,00: Barrabases – Sporting Cristal (Top-43 “A”).

14,00: Las Aguila – Prensa Austral (Senior “A”).

15,00: Espartanos – Jorge Toro (Senior “A”).

16,00: Prat – Barrabases (Senior “A”).

17,00: Sporting Cristal – Monarcas (Senior “A”).

18,00: Carlos Dittborn – Colo Colo (Senior “A”).

19,00: Cosmos – Anese (Senior “A”).

20,00: Naval – Esc. Industrial (Senior “A”).

21,00: Arco Iris – San Martín (Senior “A”).

Cancha 2

10,00: Scout – Barrabases (Top-65).

11,00: Sokol – Gasco (Top-43 “A”).

12,00: Espartanos – Prensa Austral (Top-43 “A”).

13,00: Carlos Dittborn – Colo Colo (Top-43 “A”).

14,00: Servisalud – Gasco (Senior “B”).

15,00: Rómulo Correa – Tacopa (Senior “B”).

16,00: Elegidos – Scout (Senior “B”).

17,00: Vikingos – Búfalos Mojados (Senior “B”).

18,00: Buses Fernández – Magallanes (Senior “B”).

19,00: Batallón – Los Pinchas (Senior “B”).

20,00: Cosal – Dragones (Senior “B”).

21,00: Est. del Norte – Audax (Senior “B”).

Martes 27

Cancha 1

20,00: Anese – Las Aguilas (Top-43 “B”).

21,00: Servisalud – Batallón (Top-43 “A”).

22,00: Audax – Dragones (Top-43 “B”.

Cancha 2

20,00: E. del Norte – Prat (Top-43 “B”).

21,00: Esc. Industrial – La Hermandad (Top-43 “B”).

Jueves 29

Cancha 1

20,00: Delegados – Magallanes (Top-60).

21,00: Naval – Scout (Top-43 “A”).

22,00: Patagonia – San Martín (Top-43 “B”).

Cancha 2

20,00: Cosmos – Jorge Toro (Top-43 “B”).

21,00: Búfalos Mojados – Magallanes (Top-43 “B”).