Necrológicas

– Juan Antonio Bustamante López

– Nancy Miranda Lagos

Futbolito senior busca sus clasificados

Sábado 20 de Abril del 2024

Compartir esta noticia
104
Visitas

Continúa la fase clasificatoria del Torneo Apertura de futbolito senior en busca de los clasificados a las instancias decisivas. Así se desarrollará la programación en las canchitas sintéticas del estadio Fiscal: 

Hoy

Cancha 1

15,00: Tacopa – Prat (Top-65).

16,00: Barrabases – Audax (Top-55).

17,00: Jorge Toro – Magallanes (Top-55).

18,00: Dragones – Scout (Top-55).

19,00: Anese – Esc. Industrial (Top-43 “B”).

20,00: Magallanes – Patagonia (Top-43 “B”).

21,00: Carlos Dittborn – Las Aguilas (Senior “A”).

Cancha 2

15,00: Carlos Dittborn – Scout (Top-65).

16,00: Sokol – Cosmos (Top-55).

17,00: Navegantes – Cosal (Top-55).

18,00: La Hermandad – San Martín (Top-43 “B”).

19,00: Las Aguilas – Prat (Top-43 “B”).

20,00: Cosmos – Audax (Top-43 “B”).

21,00: Búfalos Mojados – Dragones (Top-43 “B”).

Mañana

Cancha 1

10,00: Audax – Servisalud (Top-50).

11,00: San Martín – Espartanos (Top-50).

12,00: Esencias – Cosmos (Top-50).

13,00: Arco Iris – Rómulo Correa (Top-50).

14,00: Espartanos – Sporting Cristal (Senior “A”).

15,00: Barrabases – La Prensa Austral (Senior “A”).

16,00: Colo Colo – San Martín (Senior “A”).

17,00: Esc. Industrial – Anese (Senior “A”).

18,00: Jorge Toro – Monarcas (Senior “A”).

19,00: Naval – Prat (Senior “A”).

20,00: Cosmos – Arco Iris (Senior “A”).

21,00: Jorge Toro – Estrella del Norte (Top-43 “B”).

Cancha 2

10,00: Scout – Cosal (Top-50).

11,00: Barrabases – Gasco (Top-50).

12,00: Prat – Colo Colo (Top-50).

13,00: Jorge Toro – Sokol (Top-50).

14,00: Rómulo Correa – Servisalud (Top-43 “A”).

15,00: Espartanos – Sokol (Top-43 “A”).

16,00: Batallón – Scout (Top-43 “A”).

17,00: La Prensa Austral – Gasco (Top-43 “A”).

18,00: Colo Colo – Sporting Cristal (Top-43 “A”).

19,00: Servisalud – Vikingos (Senior “B”).

20,00: Cosal – Barrabases (Top-43 “A”).

21,00: Carlos Dittborn – Naval (Top-43 “A”).