Necrológicas
  • María Candelaria Torres Gómez
  • María Luisa González Vera
  • Manuel Valderas Valderas
  • Sabino Menéndez Santana
  • Orlando Bustamante Uribe
  • Orlando Bustamante Uribe

Nutrida programación en el futbolito

Por La Prensa Austral Sábado 14 de Mayo del 2022

Compartir esta noticia
94
Visitas

El Torneo Apertura de futbolito senior continuará este fin de semana con otra nutrida programación que se enmarca en la primera fase buscando los clasificados para las instancias decisivas de cada categoría.

Así se desarrollará la programación en las canchitas sintéticas del estadio Fiscal:

HOY

Cancha 1

15,00: Scout – Montecarlo (Top-60, 9ª fecha).

16,00: Tacopa – Magallanes (Top-60, 9ª fecha).

17,00: Gasco – Sporting Cristal (Top-50 “B”, 7ª fecha).

18,00: San Martín – Colo Colo (Top-50 “B”, 7ª fecha).

19,00: Navegantes – Esencias (Top-50 “B”, 7ª fecha).

20,00: Sokol – Gob. Viel (Top-50 “A”, 7ª fecha).

21,00: Barrabases – Cosal (Top-50 “A”, 7ª fecha).

22,00: Esc. Industrial – Naval (1ª “A”, 12ª fecha).

Cancha 2

15,00: Prat – Patagonia (Top-60, 9ª fecha).

16,00: Barrabases – Carlos Dittborn (Top-60, 9ª fecha).

17,00: Scout – Impresos Torres (Top-50 “A”, 7ª fecha).

18:00: Rómulo Correa – Cosmos (Top-50 “B”, 7ª fecha).

19,00: Arco Iris – Audax (Top-50 “B”, 7ª fecha).

20,00: Prat – Jorge Toro (Top-50 “A”, 7ª fecha).

21,00: Batallón – Dragones (1ª “B”, 11ª fecha).

22,00: Estrella del Norte – Magallanes (Top-43 “B”, 10ª fecha).

MAÑANA

Cancha 1

10,00: Gasco – Hermandad (Top-43 “B”, 10ª fecha).

11,00: Cosal – Audax (Top-43 “B”, 10ª fecha).

12,00: Esc. Industrial – Prensa Austral (Top-43 “B”, 10ª fecha).

13,00: Cosmos – Patagonia (Top-43 “B”, 10ª fecha).

14,00: Colo Colo “A” – Scout (1ª “A”, 12ª fecha).

15,00: C. Dittborn – Arco Iris (1ª “A”, 12ª fecha).

16,00: Sokol – Barrabases (1ª “A”, 12ª fecha).

17,00: Arco Iris – Esencias (Top-43 “A”, 9ª fecha).

18,00: Naval – Jorge Toro (Top-43 “A”, 9ª fecha).

19,00: Sporting Cristal – R. Correa  (Top-43 “A”, 9ª fecha).

20,00: Búfalos – Servisalud (1ª “B”, 11ª fecha).

21,00: Vikingos – San Martín (1ª “B”, 11ª fecha).

22,00: Audax – Estrella del Norte (1ª “B”, 11ª fecha).

Cancha 2

11,00: Delegados – Jorge Toro (Top-60, 9ª fecha).

12,00: Dragones – San Martín (Top-43 “B”, 10ª fecha).

13,00: Colo Colo “B” – R. Correa (1ª “A”, 12ª fecha).

14,00: Cosmos – Prensa Austral (1ª “A”, 12ª fecha).

15,00: Esencias – Jorge Toro (1ª “A”, 12ª fecha).

16,00: Colo Colo – Prat (Top-43 “A”, 9ª fecha).

17,00: Sokol – Espartanos (Top-43 “A”, 9ª fecha).

18,00: Barrabases – C. Dittborn (Top-43 “A”, 9ª fecha).

19,00: Espartanos – Imp. Torres (1ª “A”, 12ª fecha).

20,00: Patagonia – Gasco (1ª “B”, 11ª fecha).

21,00: Monarcas – Prat (1ª “B”, 11ª fecha).

22,00: Elegidos – Magallanes (1ª “B”, 11ª fecha).

MARTES 17

Cancha 1

19,45: Dragones – Audax (1ª “B”, 12ª fecha).

21,00: Estrella del Norte – Patagonia (1ª “B”, 12ª fecha).

22,00: Gasco – Elegidos (1ª “B”, 12ª fecha).

Cancha 2

19,45: San Martín – Búfalos (1ª “B”, 12ª fecha).

21,00: Prat – Vikingos (1ª “B”, 12ª fecha).

22,00: Magallanes – Monarcas (1ª “B”, 12ª fecha).

JUEVES 19

Cancha 1

19,45: Jorge Toro – Sokol (1ª “A”, 9ª fecha).

21,00: Arco Iris – Cosmos (1ª “A”, 9ª fecha).

22,00: Naval – Imp. Torres (1ª “A”, 9ª fecha).

Cancha 2

19,45: Rómulo Correa – Esencias (1ª “A”, 9ª fecha).

21,00: Prensa Austral – Espartanos (1ª “A”, 9ª fecha).

22,00: Servisalud – Sporting Cristal (1ª “B”, 12ª fecha).