Necrológicas

Nutrida programación en el futbolito

Por La Prensa Austral Viernes 2 de Diciembre del 2022
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
102
Visitas

Con una extensa programación que incluye el feriado del próximo jueves 8 de diciembre, continuará el Torneo Clausura de futbolito senior. Así se desarrollará la agenda completa en las canchitas sintéticas del estadio Fiscal:

Mañana (cancha 1)

15,00: Patagonia – Barrabases (Top-60).

16,00: Scout – Tacopa (Top-60).

17,00: Servisalud – Cosmos (Top-50 “B”).

18,00: Prat – Barrabases (Top-50 “A”).

19,00: Gob. Viel – Espartanos (Top-50 “B”).

20,00: Cosal – Gasco (Top-43 “B”).

21,00: Scout – Arco Iris (Top-50 “A”).

22,00: Cosal – Sokol (Top-50 “A”).

Mañana (cancha 2)

15,00: Prat – Cosal (Top-60).

16,00: Jorge Toro – Carlos Dittborn (Top-60).

17,00: Audax – Colo Colo (Top-50 “B”).

18,00: Esencias – Magallanes (Top-50 “A”).

19,00: San Martín – Rómulo Correa (Top-50 “B”).

20,00: Cosmos – Esencias (Primera “A”)

21,00: Esc. Industrial – Colo Colo “A” (Primera “A”).

22,00: Rómulo Correa – Sokol (Primera “A”).

Domingo 4 (cancha 1)

11,00: Pudeto – Montecarlo (Top-60).

12,00: Dragones – Magallanes (Top-55).

13,00: Prat – Cosal (Top-55).

14,00: Esc. Industrial – Servisalud (Top-43 “B”).

15,00: Estrella del Norte – Búfalos Mojados (Top-43 “B”).

16,00: San Martín – Prensa Austral (Top-43 “B”).

17,00: Naval – Batallón (Top-43 “A”).

18,00: Sporting Cristal – Espartanos (Top-43 “A”).

19,00: Batallón – Dragones (Primera “B”).

20,00: Scout – Espartanos (Primera “A”).

21,00: Carlos Dittborn – Estrella del Norte (Primera “A”).

Domingo 4 (cancha 2)

11,00: Tacopa – Scout (Top-55).

12,00: Navegantes – Audax (Top-55).

13,00: Rómulo Correa – Barrabases (Top-55).

14,00: Audax – Patagonia (Top-43 “B”).

15,00: Dragones – Scout (Top-43 “B”).

16,00: Colo Colo – Jorge Toro (Top-43 “A”).

17,00: Rómulo Correa – La Hermandad (Top-43 “A”).

18,00: Barrabases – Carlos Dittborn (Top-43 “A”).

19,00: Jorge Toro – Naval (Primera “A”).

20,00: Elegidos – San Martín (Primera “B”).

21,00: Servisalud – Búfalos Mojados (Primera “B”).

EN LA SEMANA

Martes 6 (cancha 1)

20,00: Delegados – Magallanes (Top-60).

21,00: Gasco – Sporting Cristal (Top-50 “B”).

22,00: Esencias – Arco Iris (Top-43 “A”).

Martes 6 (cancha 2)

20,00: Delegados – Cosmos (Top-55).

21,00: Barrabases – Prat (Top-43 “A”).

22,00: Carlos Dittborn – Espartanos (Primera “A”).

Jueves 8 (cancha 1)

12,00: Impresos Torres – Jorge Toro (Top-50 “A”).

13,00: Prat – Sokol (Top-43 “A”).

14,00: Esc. Industrial – Cosmos (Primera “A”).

15,00: Carlos Dittborn – Jorge Toro (Top-43 “A”).

16,00: Prensa Austral – Colo Colo “A” (Primera “A”).

17,00: Naval – Espartanos (Primera “A”).

18,00: Carlos Dittborn – Arco Iris (Primera “A”).

Jueves 8 (cancha 2)

12,00: Delegados – Magallanes (Top-55).

13,00: San Martín – Gasco (Top-50 “B”).

14,00: Cosmos – Magallanes (Top-43 “B”).

15,00: Imp. Torres – Esencias (Primera “A”).

16,00: Scout – Sokol (Primera “A”).

17,00: Rómulo Correa – Prat (Primera “A”).

18,00: Jorge Toro – Estrella del Norte (Primera “A”).

RESULTADOS

Estos fueron los marcadores que se registraron el fin de semana pasado:

Primera “A”

Escuela Industrial 4 – Prat 2.

Rómulo Correa 4 – Scout 0.

Prensa Austral 5 – Sokol 1.

Jorge Toro 2 – Espartanos 1.

Impresos Torres 2 – Estrella del Norte 1.

Carlos Dittborn 2 – Naval 2.

Cosmos 3 – Arco Iris 3.

Primera “B”

Monarcas 3 – San Martín 2.

Elegidos 2 – Vikingos 0.

Barrabases 2 – Magallanes 1.

Colo Colo “B” 2 – Audax 0.

Gasco 3 – Batallón 1.

Sporting Cristal 2 – Servisalud 1.

Top-43 “A”

Sokol 5 – Colo Colo 1.

Naval 5 – Prat 0.

Jorge Toro 1 – Rómulo Correa 0.

Sporting Cristal 9 – Batallón 3.

Barrabases 4 – Espartanos 1.

Top-43 “B”

Búfalos Mojados 2 – Cosmos 1.

Audax 2 – Scout 1.

San Martín 0 – Servisalud 0.

Gasco 3 – Magallanes 0.

Dragones 6 – Escuela Industrial 3.

Prensa Austral 1 – Cosal 0.

Top-50 “A”

Esencias 2 – Cosal 1.

Arco Iris 4 – Prat 0.

Barrabases 3 – Jorge Toro 0.

Sokol 5 – Impresos Torres 1.

Scout 3 – Magallanes 3.

Top-50 “B”

Cosmos 5 – Gob. Viel 0.

Gasco 8 – Servisalud 0.

Espartanos 6 – Audax 2.

Sporting Cristal 4 – San Martín 1.

Rómulo Correa 3 – Colo Colo 1.

Top-55

Dragones 3 – Navegantes 0.

Prat 3 – Audax 0.

Scout 5 – Jorge Toro 3.

Barrabases 1 – Cosmos 1.

Top-60

Magallanes 10 – Jorge Toro 1.

Carlos Dittborn 1 – Patagonia 0.

Scout 3 – Cosal 3.

Montecarlo 9 – Tacopa 0.