Necrológicas

Continúa el Campeonato de Apertura del futbolito senior en el estadio Fiscal

Sábado 2 de Marzo del 2024

Compartir esta noticia
66
Visitas

Con un programa que contempla 51 partidos continuará la competencia que reúne a más de un centenar de equipos en las canchas sintéticas del recinto de Avenida Bulnes.

A partir de las 15 horas se desarrollará la extensa programación que para hoy contempla 16 compromisos distribuidos entre la cancha 1 y 2.

Hoy, desde las 15 horas y en las dos canchas que dispone la Agrupación de Futbolito Senior de Punta Arenas en el interior del estadio Fiscal, se continuará desarrollando el Campeonato de Apertura 2024.

Un total de 51 partidos se disputarán entre este fin de semana y el jueves, en una extensa programación elaborada por la agrupación y que corresponde a encuentros de ocho categorías diferentes. Para hoy será el turno de las series Top-55, Top-60 y Top-43 “A” y “B”.

PROGRAMACION

Hoy sábado 2

Cancha 1

15,00: Scout – Montecarlo (Top-60).

16,00: Barrabases – Cosal (Top-60).

17,00: Cosal – Scout (Top-55).

18,00: Barrabases – Jorge Toro (Top-55).

19,00: Espartanos – Rómulo Correa (Top-43 “A”).

20,00: Esencias – Cosal (Top-43 “A”).

21,00: Prensa Austral – Carlos Dittborn (Top-43 “A”).

22,00: Arco Iris – Naval (Top-43 “A”).

Cancha 2

15,00: Jorge Toro – Prat (Top-60).

16,00: Navegantes – Magallanes (Top-55).

17,00: Audax – Prat (Top-55).

18,00: La Hermandad – Anese (Top-43 “B”).

19,00: Colo Colo – Sokol (Top-43 “A”).

20,00: Gasco – Servisalud (Top-43 “A”).

21,00: Batallón – Barrabases (Top-43 “A”).

22,00: Sporting Cristal – Scout (Top-43 “A”).

Mañana domingo 3

Cancha 1

10,00: Carlos Dittborn – Barrabases (Top-65).

11,00: Magallanes – Patagonia (Top-60).

12,00: Jorge Toro – Magallanes (Top-43 “B”).

13,00: Colo Colo – Cosmos (Top-50).

14,00: San Martín – Prensa Austral (Senior “A”).

15,00: Anese – Las Aguilas (Senior “A”).

16,00: Colo Colo – Sporting Cristal (Senior “A”).

17,00: Esc. Industrial – Cosmos (Senior “A”).

18,00: Monarcas – Prat (Senior “A”).

19,00: Barrabases – Arco Iris (Senior “A”).

20,00: Espartanos – Naval (Senior “A”).

21,00: Jorge Toro – Carlos Dittborn (Senior “A”).

Cancha 2

10,00: Prat – Scout (Top-65).

11,00: San Martín – Audax (Top-43 “B”).

12,00: Dragones – Esc. Industrial (Top-43 “B”).

13,00: Estrella del Norte – Búfalos Mojados (Top-43 “B”).

14,00: Las Aguilas – Cosmos (Top-43 “B”).

15,00: Gasco – Estrella de Norte (Senior “B”).

16,00: Audax – Rómulo Correa (Senior “B”).

17,00: Scout – Cosal (Senior “B”).

18,00: Elegidos – Servisalud ((Senior “B”).

19,00: Dragones – Buses Fernández (Senior “B”).

20,00: Magallanes – Vikingos (Senior “B”).

21,00: Los Pinchas – Tacopa (Senior “B”).

Martes 5

Cancha 1

20,00: Sporting Cristal – Barrabases (Top-50).

21,00: Prat – Patagonia (Top-43 “B”).

22,00: Búfalos Mojados – Batallón (Senior “B”).

Cancha 2

20,00: Dragones – Delegados (Top-55).

21,00: Cosal – Rómulo Correa (Top-50).

22,00: Arco Iris – Gasco (Top-50).

Jueves 7

Cancha 1

20,00: Prat – Jorge Toro (Top-50).

21,00: Audax – San Martín (Top-50).

22,00: Scout – Esencias (Top-50).

Cancha 2

20,00: Pudeto – Delegados (Top-60).

21,00: Servisalud – Sokol (Top-50).