Necrológicas

 – Alejandra Marzi Aravena

Futbolito: finaliza la etapa clasificatoria

Sábado 25 de Mayo del 2024

Compartir esta noticia
93
Visitas

Se viene el cierre de la fase clasificatoria del Torneo Apertura de futbolito senior y la agenda será recargada tanto para este fin de semana como también en las dos últimas jornadas del martes 28 y jueves 30 del presente.

Los siguientes partidos se jugarán en las canchitas sintéticas del estadio Fiscal:

Hoy

Cancha 1

14,00: C. Dittborn – Prat (Top-65).

15,00: Tacopa – Barrabases (Top-65).

16,00: Sokol – Barrabases (Top-55).

17,00: Barrabases – Prat (Top-55).

18,00: Audax – Buses Fernández (Senior “B”).

19,00: San Martín – Servisalud (Top-50).

20,00: Las Aguilas – Arco Iris (Senior “A”).

Cancha 2

14,00: Magallanes – Cosal (Top-60).

15,00: Dragones – Jorge Toro (Top-55).

16,00: Scout – Prat (Top-60).

17,00: Anese – Magallanes (Top-43 “B”).

18,00: Arco Iris – Sokol (Top-43 “A”).

19,00: Servisalud – Esencias (Top-43 “A”).

20,00: Scout – Rómulo Correa (Top-43 “A”).

Mañana

Cancha 1

10,00: Esencias – Sporting Cristal (Top-50).

11,00: Espartanos – Cosal (Top-50).

12,00: Scout – Prat (Top-50).

13,00: Naval – Barrabases (Top-43 “A”).

14,00: Gasco – Cosal (Top-43 “A”).

15,00: Colo Colo – Espartanos (Senior “A”).

16,00: Anese – Sporting Cristal (Senior “A”).

17,00: Prat – Esc. Industrial (Senior “A”).

18,00: Jorge Toro – Barrabases (Senior “A”).

19,00: La Prensa Austral – Naval (Senior “A”).

20,00: San Martín – C. Dittborn (Senior “A”).

21,00: Monarcas – Cosmos (Senior “A”).

Cancha 2

10,00: Sokol – R. Correa (Top-50).

11,00: Barrabases – Colo Colo (Top-50).

12,00: Arco Iris – Audax (Top-50).

13,00: La Prensa Austral – Batallón (Top-43 “A”).

14,00: Sporting Cristal – C. Dittborn (Top-43 “A”).

15,00: Navegantes – R. Correa (Top-55).

16,00: Tacopa – Servisalud (Senior “B”).

17,00: Scout – Búfalos Mojados (Senior “B”).

18,00: R. Correa – Batallón (Senior “B”).

19,00: Dragones – Elegidos (Senior “B”).

20,00: Magallanes – Estrella del Norte (Senior “B”).

21,00: Los Pinchas – Cosal (Senior “B”).

EN LA SEMANA

Martes 28

Cancha 1

20,00: Jorge Toro – Delegados (Top-60).

21,00: Gasco – Cosmos (Top-50).

22,00: Prat – San Martín (Top-43 “B”).

Cancha 2

20,00: Colo Colo – Espartanos (Top-43 “A”).

21,00: Cosal – Cosmos (Top-55).

22,00: Vikingos – Gasco (Senior “B”).

Jueves 30

Cancha 1

20,00: Barrabases – Pudeto (Top-60).

21,00: Audax – Las Aguilas (Top-43 “B”).

22,00: Patagonia – La Hermandad (Top-43 “B”).

Cancha 2

20,00: Prat – Delegados (Top-55).

21,00: Búfalos Mojados – Cosmos (Top-43 “B”).

22,00: Esc. Industrial – Jorge Toro (Top-43 “B”).